» » Украинские «Киборги» собрали в прокате рекордную сумму

Украинские «Киборги» собрали в прокате рекордную суммуНовости кино » Украинские «Киборги» собрали в прокате рекордную сумму
Украинские «Киборги» собрали в прокате рекордную сумму

Украинская военная драма «Киборги», основанная на трагических реальных событиях и посвященная обороне донецкого аэропорта, установила рекорд в национальном прокате, сообщается в пресс-релизе Госкино.


За два месяца проката картина собрала 22,3 миллиона гривен, таким образом поставив рекорд среди национальных фильмов. Кино посмотрели 304,6 тысячи зрителей.


«Особисто для мене цей фільм став прикладом об’єднання усіх людей. Кожна зустріч на прем’єрах, кожен лист, показ для військових в імпровізованих кінотеатрах — доказ того, що фільм був дуже потрібним Україні! І я вірю, що він став тією цеглинкою до побудови нової України, про яку так мріяли наші герої у фільмі», — прокомментировал режиссер Ахтем Сейтаблаев.


«Вся знімальна команда та актори фільму дякують кожному за підтримку, яку ми отримували під час прокату і задовго до виходу фільму! Тільки завдяки людям „Кіборги“ зібрали рекордну суму в прокаті і частину коштів, а це 1 млн 523 тис. 230 грн., буде передано через фонд „Повернись живим“ сім’ям загиблих кіборгів. У деяких містах фільм ще йде в прокаті і збирає повні зали», — добавила продюсер картины Иванна Дядюра.


Напомним, «Киборги» стартовали в кинотеатрах 7 декабря 2017 года.

Смотрите также:

Новости сайта


Студия Disney продолжает с одержимым упорством и последовательностью превращать свою анимационную классику в игровое кино. Теперь настала очередь «Горбуна из Нотр-Дама», основанного на романе Гюго «Собор Парижской ...…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.